Главная | Регистрация | Вход | RSS

сайт учителя-логопеда Мезенцевой Анны Михайловны



Карта сайта
каталог файлов
Что у нас нового? [10]
Новые игры, задания и прочие материалы
Мамам на карандаш [3]
Рекомендации, советы, консультации
Как правильно провести новогодние праздники. [3]
Советы родителям, рекомендации, подборка игр и заданий для детей.
Новый год [1]
Как сделать новогодний праздник незабываемым и полезным для вас и вашего ребенка.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 1 » Практические советы родителям
23:48
Практические советы родителям
 
Рекомендации родителям.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕСТИ  НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

 

Уважаемые родители!

 

Наступают зимние праздники, которые дают вам возможность уделить больше внимания своим детям. А наши рекомендации помогут вам весело, интересно, с пользой провести это время со своими малышами.

-Мы предлагаем вам начать с уборки вашей квартиры и в частности детской комнаты. Обязательно это надо сделать  вместе со своим ребенком.

-Затем надо перейти к новогоднему украшению квартиры. Сделать игрушки из бросового и природного материала (поролона, пенопласта, шишек, яичной скорлупы, обрезков бумаги и т.д.), покрасить с краской грецкие орехи, завернуть мелкие коробочки в блестящую оберточную бумагу, завязать красивые бантики. А затем вместе с ребенком украсить  елочку.

-Наряжая, обязательно рассмотрите все елочные украшения, и сделанные и купленные,  найдите каждой игрушке место на елке. Покажите ребенку игрушки вашего детства, вспомните все радостные события, которые были с ними связаны. Все это поможет создать радостное настроение в ожидании приближающегося  нового года.

-Вместе с ребенком подумайте, кому нужно послать поздравления и приглашения, напишите их и отправьте.

-Вместе с малышом приготовьте подарки для близких и родных людей.  Можно  сделать фигурки из соленого теста, а затем раскрасить их красками, нарисовать рисунки, сделать какую–нибудь аппликацию или поделку. Это даст возможность ребенку проявить творчество, фантазию, вызовет желание порадовать родственников, доставит им радость. Можно подготовить карнавальные костюмы и маски.

-Повторите выученные стихи о зиме и новом годе, выучите с ребенком тосты и поздравления (в соответствии с его возрастом).

-Оформите рождественскую композицию, расскажите детям о празднике Рождество. Смастерите декорации с изображением зимнего леса или сказочного дворца, раскрасьте ее яркими цветами, поставьте на видное место. Подумайте, кем и чем ее можно дополнить. Далее вместе с детьми сочините сказку вместе с ребенком. Эту сказку ваш малыш может рассказать своим друзьям или пришедшим в гости родственникам. Не забудьте похвалить ребенка за инициативу и творчество и конечно за то, что ребенок закончил начатое дело.

 

В новогоднюю ночь

 

Если положить ребенка спать в новогоднюю ночь попозже обычного, то это может нарушить режим дня, в результате чего он будет раздражительным и плаксивым. Поэтому лучше начать праздновать пораньше. Нарядите малышей, переоденьте папу, дедушку или кого-нибудь из гостей мужского пола в костюм Деда Мороза, выберите снегурочку, и устройте веселый  хоровод вокруг елочки.

Придумайте какой – нибудь веселый конкурс среди гостей, так как дети всегда с удовольствием наблюдают за тем, как родители переодеваются и разыгрывают смешные сценки, а также с удовольствием сами принимают в них участие. Если вовремя чтения наизусть стихотворения ваш малыш вдруг застесняется, ни в коем случае не заставляйте его насильно это делать – главное, чтобы ребенку понравился визит волшебника, а не наоборот, его расстроил или напугал.

В новогоднюю ночь не стоит дарить сразу все подарки, это  доставит вашему ребенку массу удовольствия. Спрятав один подарок под елку,  оставьте остальное до утра: засуньте под подушку, в шкаф, где лежит одежда ребенка, в коробку, в кармашек брюк или в валенок. Пусть эти маленькие чудеса доставят ему много радости.

 Если вы дарите ему настольную игру, поиграйте в нее с малышом. Важно сделать эту игру понятной ребенку, любимой. 

 

Каким должен быть новогодний  подарок?

 

К покупке новогоднего подарка надо подходить очень ответственно, так как это необычный, волшебный праздник и дети всегда ждут исполнения своих сокровенных желаний. Подарков в новый год должно быть много, а раз много, лучше, если они будут небольшими (игрушки, сладости, диски с играми или мультфильмами и т. д.) Все сюрпризы надо красиво упаковать. Обязательно присутствие Деда Мороза, все должно быть необычно и волшебно. Ребенок может тихонько поговорить с гостем, но из комнаты желательно не выходить, так как ребенку может потребоваться ваша моральная поддержка.

 

 

 

Желаем вам весёлых праздников!

Проведите их вместе со своими детьми!

Категория: Как правильно провести новогодние праздники. | Просмотров: 289 | Добавил: веснушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Десткий сад "Солнышко"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024