Главная | Регистрация | Вход | RSS

сайт учителя-логопеда Мезенцевой Анны Михайловны



Карта сайта
каталог файлов
Что у нас нового? [10]
Новые игры, задания и прочие материалы
Мамам на карандаш [3]
Рекомендации, советы, консультации
Как правильно провести новогодние праздники. [3]
Советы родителям, рекомендации, подборка игр и заданий для детей.
Новый год [1]
Как сделать новогодний праздник незабываемым и полезным для вас и вашего ребенка.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Методика доктора Драпкина "Витамины маминой любви"
18:26
Методика доктора Драпкина "Витамины маминой любви"

Витамины любви Методика доктора Драпкина

МЕТОДИКА ДОКТОРА ДРАПКИНА

Что мы говорим нашим детям чаще всего? Как правило, что-то вроде «стой», «нельзя», «отстань», «растяпа». А ведь с детства мы закладываем в ребенка программу на всю его жизнь. Профессор психиатрии Б.З. Драпкин разработал особую методику оздоровления детей, основанную на энергии материнского слова.

Настоящим «витамином любви» он называет следующие слова: «Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я (и папа) тебя очень сильно любим».

Материнское слово обладает особой мощью, потому что эмоциональная и энергетическая связь между матерью и детьми очень сильна. И чем младше ребенок, тем она крепче. Вот почему не стоит бросать необдуманных гневных слов в адрес детей.

Регулярно выражая свое раздражение, злость, разочарование ребенком, вы программируете его на болезни и неудачи. Тогда как слова, сказанные матерью с любовью, напротив, могут подарить благополучие, укрепить здоровье ребенка и даже излечить от болезней.

Детям с психологическими и поведенческими проблемами следует почаще повторять: «Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты всё хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты  хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

Если ребенок заболел, говорите ему: «Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь, и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь».

Или: «Отдай мне свою болезнь!», «Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. Я забираю и выбрасываю (перечислить недуги)». И в заключении: «Я тебя очень-очень сильно люблю».

 

Такие «заговоры» следует произносить дословно, не меняя фраз. Лучше всего – у кроватки спящего ребенка, каждый вечер. Повторяйте текст трижды: первый раз – мысленно обращаясь к себе, второй – к ребенку, и третий – вслух.

Верите вы в особую силу заговоров или нет, все же не скупитесь на добрые слова в адрес своих детей, ведь «витамины материнской любви» для Вашего малыша – основа его гармоничного развития. 

Категория: Мамам на карандаш | Просмотров: 380 | Добавил: веснушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Десткий сад "Солнышко"
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024